Металлические арки

Металлические конструкции в виде арок широко применяются в современном строительстве. Завод металлоконструкций ЗУЗМИ-Альметьевск предлагает разные виды стальных арок, которые представляют собой надёжный и экономичный вариант несущего каркаса. Наше производство находится в Альметьевске, выполняем доставку и монтаж по Альметьевску и всему Республике Татарстан. Возможно строительство конструкций непосредственно на участке заказчика. Также у нас Вы можете заказать ворота трансформаторных подстанций.

Как устроена арочная конструкция

Конструкция, называемая аркой, представляет собой криволинейный брус, установленный на зафиксированные неподвижно продольные опоры. Выпуклость бруса противоположна усилию нагрузки, в случае силового воздействия возникающие при этом горизонтальные и вертикальные реакции направляются внутрь пролета. Разновидности арок могут быть такими:
  • Бесшарнирные.
  • Двухшарнирные.
  • Трехшарнирные.
Среди этих конструкций наиболее выгодным вариантом, если принимать во внимание эксплуатационные характеристики, является двухшарнирная разновидность. Балка в этом случае опирается на шарниры цилиндрической формы. 

Преимущества арочных конструкций

У арок полностью сохранены все основные преимущества конструкций из металла:
  • Удобство транспортировки, отсутствие значительных проблем при монтаже.
  • Универсальность.
  • Возможность длительной эксплуатации.
Для конструкций из металла должно быть предусмотрено покрытие с антикоррозийными свойствами. За счёт уклона пролетов стрельчатые арки позволяют равномерно выполнить распределение любой нагрузки. Такой конструкции обеспечена прочность и долговечность.
Использовать металлические арки можно не только в качестве фрагмента несущей конструкции. Они идеальны как составляющие заборных арок, навесов, применяются в ландшафтном дизайне - в виде декоративных мостов. Получившиеся конструкции соединяют в себе эстетичность и функциональность. Широко применяются арки при воплощении строительных проектов, для постройки складов и ангаров, навесов и т.д.
Для заказа металлических арок обращайтесь к сотрудникам нашей компании. Можно предоставить самостоятельно подготовленный проект или доверить его составление нашим сотрудникам. Проектирование осуществляется с учётом всех требований клиента. Изготовление, доставка на строительный объект, монтаж конструкций проводится в максимально короткие сроки. В каталоге нашей продукции Вы также найдете дымовые трубы из нержавеющей стали.